Путин снова заявил, что воюет с Западом, а не "народом Украины" / скриншот

Президент Российской Федерации Владимир Путин выдал новую порцию бреда по войне против Украины. Он снова заявил, что РФ "не воюет с народом Украины".

"Мы не воюем с народом Украины, об этом я уже много раз говорил, сам народ Украины стал заложником "киевского режима" и его "западных хозяев", фактически оккупировавших эту страну в политическом, военном, экономическом смысле. Ответственность за разжигание украинского конфликта, за эскалацию, рост количества жертв полностью лежит на "западных элитах и киевском режиме", - заявил Путин в послании к Федеральному собранию РФ.

Кроме того, российский лидер обвинил Запад в "использовании Украины как полигона против России".

Видео дня

Война в Украине - что известно

Защитники Украины за 20 февраля отбили атаки россиян в районе 11 населенных пунктов, а именно Гряниковки и Масютовки Харьковской области; Белогоровки - Луганской и Васюковки, Берховки, Бахмута, Васильевки, Новобахмутовки, Водяного, Невельского и Марьинки на Донетчине

Кроме того, украинская авиация за сутки нанесла 16 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники российских войск и удар по ЗРК на огневой позиции.

В свою очередь оккупанты нанесли шесть ракетных ударов по гражданской инфраструктуре Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. Также противник совершил 86 обстрелов из реактивных систем залпового огня. 

По состоянию на 21 февраля 2023 года потери российской армии превысили 144 тысячи человек.

Вас также могут заинтересовать новости: