Песков рассказал об успехах "демилитаризации" Украины / фото REUTERS

В Российской Федерации отчитались об успехах по "демилитаризации" Украины. Власти РФ заявили, что "существенно продвинулись" в этом вопросе.

Журналисты спросили пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, можно ли считать выполненной одну из объявленных целей так называемой "спецоперации" - демилитаризацию Украины.

"Можно констатировать, что здесь существенное продвижение на пути демилитаризации", - цитирует российское пропагандистское агентство "РИА Новости" спикера Путина.

Видео дня

Также он заявил, что у Украины скоро полностью закончатся вооружение и боеприпасы, поэтому Киев будет полностью зависеть от западных "подачек".

Война в Украине - заявления России

Российские пропагандисты неоднократно заявляли, что российские оккупанты воюют в Украине не с ВСУ, а с войсками НАТО. При этом для подкрепления своей теории россяине используют военную помощь ураинских союзников в Европе и США.

Кроме того, в самом начале вторжения России в Кремле объясняли войну против Украины желанием провести "демилитаризацию" и "денацификацию". Именно под этим предлогом российские военные уничтожают украинские города, объекты инфраструктуры, а также убивют мирных украинцев.

16 декабря хампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал приемлемые, по его мнению, "законные военные цели" в войне против Украины. Приспешник Путина уверен, что целями могут быть и объекты гражданской инфраструктуры.

Вас также могут заинтересовать новости: