В Праге создали трогательный мурал, который посвящен войне в Украине / фото УНИАН

В столице Чехии Праге в районе Нусле на улице Моймирова создан трогательный мурал, посвященный войне в Украине.

Автор мурала - стрит-арт художник казахского происхождения Chemis, который живет в Чехии, пишет europe-cities.com.

На мурале изображена маленькая девочка, которая прикрыла украинским флагом героев известных западных сказок, в частности, американского Микки Мауса, британского баранчика Шона, чешского Крота, польского Лелика и Болека и немецкую пчелку Майю.

Видео дня

Мурал законный - его создали на протяжении нескольких дней после того, как работы были согласованы с хозяином дома. Над созданием мурала работали несколько человек.

Chemis уже прокомментировал в Facebook свое творение.

"Украина сейчас борется, чтобы защитить свое будущее и свою свободу, а также нашу. Как отец двоих детей, я не могу представить беспомощность, боль и страх, которые испытывают обычные люди. Мы все видели кадры трупов, разрушенных городов и полных спортзалов женщин с детьми и их бабушек и дедушек. Продолжайте помогать и показывать, какие ценности мы отстаиваем", - поделился художник.

В Чехии создан трогательный мурал, который посвящен войне в Украине / фото facebook.com/Chemisgraffiti

Напомним, войска России рано утром 24 февраля ворвались в Украину. Сначала оккупанты бомбили военные объекты, а потом атаковал и мирные населенные пункты, в частности, Киев, Чернигов, Харьков, Николаев, Херсон и Мариуполь.

Ряд стран Запада наказали РФ за новую агрессию против Украины - ввели свежие санкции.

В ряде стран также состоялись акции в поддержку Украины. В частности, 24 февраля в России в Москве и Санкт-Петербурге тысячи человек выступили против войны в Украине. СМИ писали, что силовики задержали более полторы тысячи участников протестов.

Вас также могут заинтересовать новости: