Он облил фасад военкомата бензином, разбил окна и бросал в них коктейли Молотова / ua.depositphotos.com

В России сожгли военкомат, чтобы призывников не отправили на войну в Украину.  Человек, устроивший пожар, снимал все на видео. Он хотел уничтожить архив с личными делами призывников.

Своими мотивами россиянин анонимно поделился в одном из Telegram-каналов.

Он поджег военкомат в городе Луховицы Московской области. Помимо этого, мужчина покрасил ворота у здания в цвета флага Украины и якобы написал, что "не пойдет убивать братьев". Он облил фасад военкомата бензином, разбил окна и бросал в них коктейли Молотова.

Видео дня

"Целью было уничтожить архив с личными делами призывников, он располагается в этой части. Это должно помешать мобилизации в округе. Надеюсь, что не увижу своих одноклассников в плену или списках погибших", - рассказал поджигатель.

Он также указал, что хочет вдохновить своим поступком протестующих в РФ. Они должны быть решительнее, считает россиянин. Если люди будут активнее высказываться против войны в Украине, отметил поджигатель, это еще сильнее сломит дух российской армии и правительства. 

"Пусть... знают, что собственный народ их ненавидит и будет их гасить. У них скоро земля начнет гореть под ногами, ад ждёт и дома", - заявил россиянин.

Ранее УНИАН уже сообщал, что в Госдепе США обратили внимание на очередное заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, в котором тот пытался оправдать войну против Украины. Заявление назвали ложью, а политика призвали не врать.

Вас также могут заинтересовать новости: