Один из захваченных на Донбассе украинских флагов / фото t.me/a_shtirlitz

Российский музей выставил в качестве экспоната флаги Украины, захваченные оккупировавшими Донбасс войсками РФ в качестве трофеев, что опровергает слова руководства РФ, называющего эту войну "гражданской".  

Об этом сообщает в своем Telegram офицер ВСУ Анатолий Штефан.

Сине-желтые флаги он обнаружил в коллекции Государственного центрального музея современной истории России, который расположен в Москве - экспонаты также были выставлены на онлайн-выставке музея.

Видео дня
фото t.me/a_shtirlitz

Согласно описанию, один флаги были доставлены с Донбасса в Москву в 2014-2015 годах, один - военным корреспондентом пропагандистского издания "Комсомольская правда", а другой - "Федерального агентства новостей".

фото t.me/a_shtirlitz

Читайте такжеПравозащитники заявляют, что в Крыму оккупанты учат детей воевать и идти на смерть (видео)Оба флага повреждены осколками от снарядов РСЗО "Град", но на одном хорошо сохранились пожелания бойцам: "Пусть бережет вас Бог", "Возвращайтесь живыми", "Пусть Дева Мария укроет вас своим омофором", "Молимся за вас" и другие.

Какому именно военному подразделению ООС принадлежали флаги, остается неизвестным, но утверждается, что один был обнаружен на месте боев на Донецкий аэропорт.

Как уже сообщает УНИАН, за предыдущие сутки, 12 сентября, оккупанты 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего погиб 27-летний украинский боец Артур Голуб и еще трое были ранены.