Владимир Путин прокомментировал обращение Госдумы России насчет признания "ДНР" и "ЛНР" / фото REUTERS

Президент Российской Федерации Владимир Путин уже знает, что Госдума РФ одобрила обращение к нему насчет признания так называемых "ДНР" и "ЛНР" независимыми.

Глава РФ на пресс-конференции после встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем заявил, что депутаты приняли такое решение, поскольку ориентируются на общественное мнение, а большинство граждан страны сочувствуют жителям Донбасса, пишет ТАСС.

По словам российского лидера, депутаты "тонко чувствуют" общественное мнение.

Видео дня

"Депутаты парламента, как и в любой стране, в России ориентируются на общественное мнение, мнение своих избирателей… И это совершенно очевидно: в нашей стране подавляющее большинство людей сочувствуют жителям Донбасса, поддерживают их и надеются, что ситуация там коренным образом изменится в лучшую для них сторону", – утверждал президент.

Напомним, российская Госдума 15 февраля поддержала обращение фракции коммунистов к Владимиру Путину с просьбой признать "ЛДНР" независимыми странами.

Верховная Рада Украины, в свою очередь, приняла постановление об обращении к властям разных стран и к международным организациям насчет непризнания псевдореспублик, поскольку ими руководит РФ.

Глава украинского Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба сказал, наша страна будет считать признание РФ "ЛДНР" ее выходом из Минских соглашений.

Вас также могут заинтересовать новости: