Гислейн Максвелл и Джеффри Эпштейн / фото REUTERS

Подругу покойного американского миллиардера Джеффри Эпштейна, британскую светскую львицу Гислейн Максвелл признали виновной в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.

Как сообщает Reuters, соответствующее решение приняла коллегия присяжных.

По данным следствия, Гислейн Максвелл в период с 1994 по 2004 годы подыскивала несовершеннолетних девушек для Эпштейна. Подростки делали миллиардеру интимный массаж и участвовали в сексуальных играх за деньги. Сообщается, что Максвелл и сама участвовала в этих сексуальных контактах.

Видео дня

60-летней Максвелл грозит до 65 лет тюремного заключения. Ее признали виновной по пяти пунктам обвинения, в том числе в торговле подростками с целью их сексуальной эксплуатации, и оправдали в побуждении пересекать границы штатов.

Читайте такжеВ США нашли мертвым миллиардера, обвиняемого в педофилии (видео)Напомним, ранее сообщалось, что общение Билла Гейтса с Эпштейном стало одной из причин развода основателя Microsoft с женой Мелиндой. Журналисты писали, что Гейтс встречался с Эпштейном уже после первых двух обвинений в организации проституции в 2008 году.

Как известно, Джеффри Эпштейна арестовали в июле 2019 года. И через месяц его нашли мертвым в тюремной камере. Причиной смерти объявили самоубийство.

Вас также могут заинтересовать новости: