Качиньский верит в победу Украины / фото ua.depositphotos.com

Лидер правящей партии "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский во время встречи с жителями города Кельце на юге Польши заявил, что мир в Украине на условиях Киева может гарантировать миротворческая миссия НАТО.

Об этом сообщает "Польское радио".

Однако, по мнению Качиньского, такой сценарий маловероятен.

Видео дня

"Если мы хотим, чтобы мир был действительно гарантирован и на достойных для Украины условиях, то без ввода миротворческой миссии НАТО не обойдется. Случится ли это? Если кто-то знает детали этих дел, а я их знаю, то понимает, что это не исключено, но и также маловероятно", - объяснил он.

По словам польского политика, война в Украине может длиться еще долго, или же будет заморожена.

"Я хочу подчеркнуть, что эта миротворческая миссия не для того, чтобы воевать с россиянами... Эта миссия для того, чтобы сказать россиянам: все, закончилось", - твердо заявил Качиньский.

Он считает, что в непосредственном столкновении с украинцами у россиян нет шансов, поскольку их морально-психологическое состояние намного хуже. Политик также назвал условие для победы Украины - вооружение.

"Украине необходимо оружие, а с этим есть некоторые проблемы", - отметил лидер PiS.

Как ранее сообщал УНИАН, Качиньский заявлял, что избегание Западом открытого противостояния России и ее агрессии в Украине является проявлением слабости.

Вас также могут заинтересовать новости: