Медведев похвалил премьер-министр Венгрии Виктора Орбана за антиукраинскую позицию / фото УНИАН

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев отреагировал на антиукраинскую риторику премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Российский чиновник похвалил лидера страны ЕС за такое высказывание и в очередной раз оскорбил Украину.

Свежая публикация появилась в Telegram-канале Медведева. В посте сказано: "Венгерский премьер Виктор Орбан сказал, что Украина в финансовом плане несуществующая страна. Как только закончится финансирование со стороны США и Европы, закончится война. Молодец, смело и точно для европейского политика".

По словам Медведева, "как только закончится западное финансирование, закончится сама Украина". Заместитель председателя Совбеза РФ считает, что наша страна "никому не нужна".

Видео дня

Напомним, это далеко не первое агрессивное высказывание бывшего президента России в адрес Украины. Например, 8 апреля опальный политик опубликовал пост, в котором попытался объяснить, почему "исчезнет" наша страна.

Отношения Венгрии и России: последняя информация

Будапешт поддерживал Москву на уровне риторики на протяжении всей полномасштабной войны в Украине. Например, ранее Орбан заявлял, что в случае поражения Россия применит ядерное оружие.

Сегодня, 14 апреля, премьер-министр Венгрии назвал Украину "экономически несуществующим государством". Якобы наша страна проиграет войну, как только США и ЕС прекратят финансирование.

А ранее на этой неделе Будапешт и Москва подписали новое энергетическое соглашение.

Посол США в Венгрии Дэвид Прессман заявил, что в Вашингтоне наблюдают за сближением двух стран на фоне российской агрессии в Украине.

Вас также могут заинтересовать новости: