В последняя время ходят слухи о болезни Лукашенко / фото REUTERS

Александр Лукашенко - очень хитрый человек, который всегда пытается выйти сухим из воды из любой ситуации, у него постоянно происходит воспаление хитрости.

Как отметил журналист Бачо Корчилава, Лукашенко прекрасно понимает, что РФ проигрывает, и делает все, чтобы не вступать в войну с Украиной, передает "Эспрессо":

"Сейчас очень много пишут о том, что у Лукашенко есть определенные проблемы со здоровьем. Тем не менее, я убежден, что главной проблемой Лукашенко есть то, что он прекрасно понимает, что РФ проигрывает войну и хочет сохранить свою будущую политическую жизнь".

По мнению журналиста, поведение Лукашенко никогда не менялось.

"Он очень любит играть на всех фронтах. И давайте откровенно говорить, что Лукашенко прекрасно понимает, что ему нельзя втягиваться в эту войну, и нужно избежать еще более мощных санкций. Поэтому он и пытается пропетлять, чтобы Путин не заставил его вступить в войну", - добавил Корчилава.

Состояние здоровья Лукашенко - что сообщалось

Как писал УНИАН, 9 мая на параде в Москве Лукашенко еле передвигался и быстро вернулся домой.

По данным СМИ, Лукашенко подхватил вирус, который уже успели диагностировать у нескольких его близких.

Как отметил экс-работник СБУ Иван Ступак, в случае смерти Лукашенко КГБ Беларуси не сможет удержать его режим в стране, Беларусь охватят массовые протесты.