В Германии много беженцев из Украины / фото REUTERS

В Берлине трое русскоязычных мужчин напали на двух беженок из Украины. Об этом сообщает пресс-служба полиции города.

Инцидент произошел в центральном районе немецкой столицы в субботу днем. Согласно показаниям потерпевших и свидетелей, в берлинском метро двух гражданок Украины 24 и 25 лет начали оскорблять трое мужчин, говорившие по-русски.

Когда девушки вышли из вагона на станции Александерплац, один из мужчин схватил младшую украинку за волосы и ударил по голове. В конфликт вмешались другие пассажиры, после чего нападавшие поспешили скрыться.

Видео дня

После инцидента пострадавшая девушка пожаловалась на головную боль, но от помощи медиков отказалась. Сейчас этот случай расследует немецкая полиция.

Украинские беженцы на Западе – последние новости

Власти Финляндии заявили, что беженцы из Украины всё чаще становятся жертвами трудовой эксплуатации. Украинцы плохо знают местные законы, чем злоупотребляют некоторые работодатели.

В США решили запустить новую программу помощи беженцам. Она позволит американским гражданам на законных основаниях помогать прибывающим беженцам финансово и в предоставлении жилья.

Австрийский чиновник отправил в Москву двух несовершеннолетних беженцев из Украины. Это решение не было согласовано ни с Украиной, ни даже с профильными ведомствами самой Австрии.

Вас также могут заинтересовать новости: