Anonymous борется против России / фото ua.depositphotos.com

Известная хакерская группа Anonymous сообщила, что "слила" 15 ГБ данных, что были похищены у благотворительного крыла русской православной церкви (РПЦ).

Об этом сообщила Anonymous в Твиттере.

"Хакеры "слили" 15 ГБ данных, похищенных из благотворительного крыла русской православной церкви, и опубликовали примерно 57 500 электронных писем через проект DDoSecrets", – заявили в Anonymous.

Видео дня

Отмечается, что в настоящее время эти данные предлагаются только журналистам и исследователям в связи с характером самих данных.

Ранее хакерская группа NB65, связанная с Anonymous, взломала российский пропагандистский медиахолдинг ВГТРК и пообещала вскоре опубликовать 870 ГБ найденных данных. Главный телеканал этой компании-" Россия-1", на котором работают топ-пропагандисты Кремля Соловьев, Скабеева и Попов.

Также Хакеры опубликовали базу данных крупнейшей в мире пищевой компании Nestle, которая отказалась уходить с рынка России несмотря на войну в Украине.

Еще Anonymous взломала сайт Центробанка России. Хакеры опубликовали 28 GB информации Центрального банка РФ: все транзакции.

Вас также могут заинтересовать новости: