Дождь
В Екатеринбурге готовят пикет за федерализацию / Дождь

Жители Екатеринбурга (Россия) 17 августа собираются провести пикет в поддержку "принципов федерализма".

Об этом сообщила заявитель пикета Ирина Скачкова в эфире российского телеканала "Дождь".

По ее словам, городская власть уже отклонила заявку на проведение митинга днем, сославшись на проведение ремонтных работ в указанном месте. Теперь активисты готовятся подавать новую заявку - на проведение массового пикета вечером.

Видео дня

Если же сторонникам федерализма и на этот раз откажут - они готовы провести серию одиночных пикетов, которые не требуют предварительных заявок. 

Читайте такжеDie Presse: Марш, критикующий Москву, запрещен

"Акция в любом случае состоится. В каком виде - сейчас решается", - отметила Скачкова. Она подчеркнула, что акция в Екатеринбурге пройдет в поддержку акции, которая ранее была заявлена в Новосибирске.

 "Мы поддерживаем те принципы, которые были ими заявлены, - добавила Скачкова. - Мы за равноправие регионов, чтобы полномочий регионам было предоставлено как можно больше".

Читайте такжеНавальный назвал "шизофренией" реакцию Кремля на проведение марша в Сибири

Напомним, ранее Роскомнадзор вынес предупреждение 14 российским СМИ и в том числе ТСН.uа о недопустимости размещения информации о "Марше за федерализацию Сибири", который планировался в Новосибирске.

У Путина всячески пытались не допустить этого марша и Роскомнадзор пригрозил заблокировать ресурсы, если из них не будет удалена информация о предстоящем в Новосибирске "Марш за федерализацию Сибири".