Дональд Трамп / REUTERS

Президент США Дональд Трамп назвал фальшивкой информацию о рекламе в Facebook, с помощью которой Россия якобы пыталась влиять на ситуацию в США. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Фальшивки о России продолжаются, теперь речь идет о рекламе в Facebook... А как насчет абсолютно предвзятого и нечестного освещения прессы на пользу нечестной Хиллари (Клинтон)?" - написал американский президент.

Читайте такжеАктер Морган Фримен призвал Трампа защитить демократию в мире и США от России (видео)

Видео дня

Трамп также добавил, что наибольшее влияние на американские выборы оказали "фейковые медиа", которые "кричали" Клинтон. "Кроме того, она была плохим кандидатом", - сказал президент США.

Напомним, основатель и руководитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг в первый день после декретного отпуска выступил с заявлением относительно возможного вмешательства России в выборы в США. Цукерберг отметил, что Facebook не сможет предотвратить все попытки каких-то правительств вмешаться в выборы других стран, но социальная сеть может усложнить задачу злоумышленникам. Основатель Facebook назвал шаги, которые сделает соцсеть для того, чтобы обеспечить честность выборов.