Хиллари Клинтон / Фото REUTERS

Через пол года после своего поражения экс-госсекретарь США, кандидат в президенты на выборах 2016 года Хиллари Клинтон планирует объявить о создании новой политической группы, сообщает Politico.

Отмечается, что политсила будет заниматься финансированием организаций, которые будут противостоять повестке дня президента Дональд Трамп. Издание утверждает, что в течение последних нескольких недель Клинтон в Вашингтоне, Нью-Йорке, и Чаппакуа (штат Нью-Йорк) встречалась с донорами и представителями групп, в которые она хотела бы инвестировать, а также подбирала людей в совет директоров нового проекта.

Читайте такжеХиллари Клинтон планирует стать ведущей собственного телешоу

Видео дня

Ожидается, что группа будет носить название Onward Together ("Вместе вперед"), это перекликается со слоганом предвыборной кампании политика - Stronger Together ( "Вместе сильнее").

По информации СМИ, финансовый директор предвыборной кампании Клинтон Деннис Ченг помогает ей искать доноров для нового проекта, а экс-заместитель госсекретаря США Джудит Маккейл и экс-председатель Национального комитета Демократической партии Говард Дин – организации, в которые вложить деньги.

Хиллари Клинтон была сенатором от штата Нью-Йорк в 2001-2009 годах. После этого занимала должность госсекретаря США. На президентских выборах 2016 года, демократ Клинтон проиграла своему сопернику от Республиканской партии Дональду Трампу.