REUTERS

Об этом сообщается в блоге Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

"В официальном реестре собственников недвижимости Артема Чайки больше не существует. Нет такого человека. Теперь вместо него — ЛСДУ3", - пишет Навальный.

navalny.com
navalny.com

"ЛСДУ3 также оказывается владельцем земли, на которой стоит этот дом, а также гаража и хозпостройки на участке", - говорится в блоге.

Видео дня

Читайте также"Голливуд нервно курит в стороне": Навальный подсчитал прибыль, которую принес фильм о генпрокуроре Чайке

navalny.com
navalny.com
navalny.com

Кроме того, как отмечается, с братом Артема Чайки произошла такая же "оказия".

"Бывшего чиновника, а ныне инвестора-грибника, тоже везде переименовали. И, несмотря на родственную связь, присвоили ему свой уникальный код. Игорь Чайка теперь официально — ЙФЯУ9", - отмечается в блоге.

Читайте такжеБандитизм, рейдерство и рэкет: генпрокурор РФ считает расследование Навального о его семье "заказухой"

navalny.com

Навальный предполагает, что "папа-Чайка", которого вот-вот переназначат генпрокурором, считает, что собственность его сыновей — это секрет, который должен охраняться на государственном уровне: "Никто не должен знать, чем действительно владеют эти "бизнесмены".

Навальный подчеркнул, что это незаконно, поэтому ФБК подаёт в суд на Росреестр "по каждому случаю засекречивания/вымарывания чиновников и их детей".

Ранее из Росреестра пропала запись о том, что пагода на Рублевке была записана на дочь министра обороны РФ Сергея Шойгу. Также пропала запись о недвижимости зятя Путина Кирилла Шамалова.

Как сообщал УНИАН, Фонд борьбы с коррупцией Навального ранее провел расследование о бизнесе семьи Чайки. В частности, в отчете речь идет о сыне Чайки Артеме, который вместе с бывшей женой замгенпрокурора Ольгой Лопатиной инвестирует десятки миллионов евро в греческий бизнес и недвижимость.