REUTERS

В результате по фасаду здания пошла трещина, часть кладки обрушилась на улицу, пострадал один человек, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The South China Morning Post.

Читайте такжеВ Китае снова взорвался химзавод

Взрыв произошел на следующий день после того, как неизвестные устроили серию терактов в округе Лючжоу, взорвав 17 посылок с бомбами. Погибли 5 человек, десятки получили ранения, двое числятся пропавшими без вести - не исключено, что они находятся под завалами. Целями террористов были правительственные здания, супермаркеты, торговые центры, больница, тюрьма, автобусная станция, общежитие работников животноводческой фермы, а также центр профилактики инфекционных болезней.

Видео дня

Полиции удалось задержать подозреваемого - 33-летнего мужчину по фамилии Вэй, проживающего в городе Дапу. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, он нанял нескольких человек, чтобы те отправили посылки со взрывчаткой с различных почтовых отделений.

Все операции с посылками в Лючжоу и окрестных городах приостановлены до 3 октября. Благодаря бдительности горожан удалось отследить 60 подозрительных отправлений: все они были изъяты и направлены на экспертизу.

О мотивах преступления ничего не известно. Не исключено, что теракты специально были устроены накануне празднования Дня образования Китая, который отмечается с 1 по 5 октября.