REUTERS

Некоторые газеты столкнулись с нехваткой бумаги. В частности, речь идет о таких изданиях как крупнейшая газета острова Лесбос Empros и самая популярная общенациональная Ta Nea, сообщает Новое время со ссылкой на Reuters.

В связи с ситуацией, газеты могут прекратить печататься до тех пор, пока не откроются банки. Пока издатели выходят из ситуации, сокращая количество страниц. Empros теперь выходит на 16 страницах вместо 20.

Читайте такжеГреция согласилась принять ключевые требования кредиторов - СМИ

Видео дня

“Газета, которую вы держите в руках, насчитывает только 32 страницы. Это из-за того, что запасов бумаги осталось всего на несколько дней, и мы не можем получить новую партию, так как поставщик стоит на таможне из-за банковских каникул”, - говорится в редакционной статье Ta Nea от 1 июля. 

Наибольший удар ощутили малотиражные региональные издания.

Банки Греции закрыты уже в течение двух недель, дальнейшие действия будут предприняты после решающего саммита стран-членов ЕС и еврозоны 12 июля. Глава греческого правительства 9 июля представил кредиторам новый план реформ, рассчитывая на получение 53,5 млрд евро и реструктуризацию уже имеющегося долга.