Иллюстрация \ REUTERS

 Во Франции власти через распространение коронавируса запретила все мероприятия в закрытых помещениях с количеством участников более 5 тыс.

Читайте такжеАрмани из-за коронавируса закрыл фабрики и офисы в Италии

Об этом заявил министр здравоохранения страны Оливье Веран после специального заседания правительства, сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на Reuters.

Видео дня

«Эти меры являются временными, и, вероятно, их придется пересмотреть. Они являются ограничительными, и (...) мы надеемся, что они не продлятся долго, поскольку это будет означать, что мы сдержали распространение вируса», - сказал он.

Запрет не коснется футбольных матчей на стадионах.

В департаменте Уаза на севере Франции и в Ла Бальм-де-Сиенжи во французских Альпах, которые являются очагами заболевания COVID-19, запретили вообще все массовые мероприятия.

Кроме того, был отменен парижский полумарафон, запланированный на 1 марта, на который зарегистрировались 44 тысячи бегунов, а также последний день международной аграрной ярмарки в столице страны.

По данным Верана, по состоянию на 29 февраля количество зафиксированных случаев инфицирования коронавирусом в стране составляет 73. Из инфицированных 59 человек находятся в больницах, двое умерли, а 12 вылечились.