Россия не начинает наступление на Донецком направлении / фото REUTERS

Известный военный эксперт Олег Жданов назвал еще одну причину, по которой российские войска до сих пор не могут начать массированное наступление на Донецком направлении: после уничтожения военных складов оккупантам критически не хватает транспорта для подвоза боеприпасов.

Свое мнение по этому поводу Жданов озвучил на YouTube-канале.

"На Донецком направлении основные усилия противник сосредотачивает на Краматорском и Бахмутском направлениях, ведет обстрелы, пытается накапливать боеприпасы и горюче-смазочные материалы. Здесь мы видим снижение боевой активности именно в результате того, что мы уничтожили военные склады российских войск", – заявил он.

По словам Жданова, оккупанты пытаются подвозить боеприпасы уже с новых складов, которые они размещают на расстоянии свыше 70 километров от линии фронта.

"Подвоз боеприпасов пытаются осуществлять на гражданских машинах… Или они маскируются, или им катастрофически не хватает транспорта, что более реально… Привлекают все вплоть до зерновозов… Это еще одна причина, по которой российские войска до сих пор не могут начать массированное наступление на донецком направлении", – уверен эксперт.

Ранее Олег Жданов рассказал, что наступательный потенциал российской армии практически исчерпан. Оккупанты переходят на старое советское вооружение и берут в свои ряды абы кого.

Вас также могут заинтересовать новости: