ВСУ ударили по базе врага во временно оккупированной Новой Каховке / фото t.me/hueviyherson

Вооруженные силы Украины нанесли удар по россиянам во временно оккупированной Новой Каховке. Они обстреляли вражескую базу, где находилась техника и, вероятно, личный состав армии РФ.

Сообщения о взрыве в населенном пункте начали поступать вчера, 16 июня. Затем в местных Telegram-каналах появились снимки и видео с места события. По ним издание "Милитарный" определило, где находилась база рашистов, и каким оружием нанесли удар.

Оккупанты располагались на территории мебельной фабрики в Новой Каховке. На фотографиях заметно, что благодаря точному попаданию удалось уничтожить как минимум несколько единиц техники.

Видео дня

Удар, скорее всего, совершили с использованием "Точки-У". Элемент ракеты, максимальная дальность которой составляет 120 километров, запечатлен на одном из кадров.

Напомним, 14 июня украинские защитники уничтожили в Новой Каховке склад с боеприпасами и центр ремонта техники оккупантов. Снаряды детонировали с обеда и до позднего вечера.

На текущий момент ВСУ проводят наступательные действия на Херсонщине. Благодаря этому вчера, 16 июня, россияне понесли значительные потери в регионе.

Война Российской Федерации против Украины

  • 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажкам городов.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Официальных подтверждений вторжения ее армии на нашу территорию пока нет.

Вас также могут заинтересовать новости: