ВСУ дают четкие, направленные ударные действия, которые вычищают противника с их позиций / фото facebook.com/MinistryofDefence.UA

Вооруженные силы Украины ударили по вражескому складу боеприпасов и центру ремонта военной техники в Новой Каховке.

Об этом рассказал советник председателя Херсонской областной военной администрации Сергей Хлань в телеэфире "FreeДом" вечером 14 июня.

"Сегодня в обед наши Вооруженные силы очень точечно и целенаправленно ударили по складу боеприпасов и центра ремонта военной техники, что находился в Новой Каховке в одном из промышленных районов. И туда прилетело очень четко. Детонировало с обеда. И вот до позднего вечера происходила детонация снарядов на этом складе", – сообщил он.

Видео дня

Говоря о ситуации в области в целом, он отметил, что вторую неделю на Херсонщине украинские войска имеют тактические успехи.

"Мы имеем плавный прогресс по всей линии фронта. И со стороны Николаевского направления, и со стороны Криворожского. Оккупанты все же пытаются наступать, наносят массированный, но хаотичный огонь, поэтому выстрелы летят в жилые дома... Наши ВСУ дают четкие, направленные ударные действия, которые вычищают противника с их позиций, с их пресловутых линий обороны, которыми они хвастались – заливали три уровня защиты , бетонные ограждения и др. Но наши войска имеют успехи, которые должны перерасти в контрнаступление", - сказал Хлань.

Уже вторую неделю Силы обороны Украины успешно продвигаются к временно оккупированному россиянами Херсону. 

Благодаря тактическим успехам украинские защитники приближаются с боями к Томиной балке, рассказал 14 июня советник председателя Херсонской ОВА Сергей Хлань.

На Херсонщине украинские защитники осуществляют наступление по трем направлениям. От российских оккупантов освобожден поселок Таврическое.

Вас также могут заинтересовать новости: