Оккупанты начали мощный штурм Соледара / фото facebook.com/93OMBr

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что после неудачной попытки захватить Соледар Донецкой области и отступления российские оккупанты начали мощный штурм города.

Как она сообщила в Telegram, перед этим россияне провели перегруппировку, восстановили потери, перебросили дополнительно штурмовые отряды и изменили тактику.

"Сейчас враг задействовал большое количество штурмовых групп, сформированных из лучших резервов вагнеровцев. Враг наступает буквально по трупам своих же солдат, массированно применяет артиллерию, системы залпового огня и минометы, накрывая огнем даже собственных бойцов", – подчеркнула Маляр. 

Видео дня

Представитель Минобороны отметила, что наши защитники мужественно защищают каждый метр родной земли. 

"Жестокие бои продолжаются прямо в эти минуты", – резюмировала она. 

Ситуация в Соледаре: последние новости

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что украинские защитники восемь суток ведут непрерывный контактный бой на ближних дистанциях в Соледаре Донецкой области. Российским оккупантам удалось зайти в застройку, но наши бойцы держат весь город под огневым контролем.

Военный эксперт Александр Мусиенко отметил, что рашисты ищут уязвимые места в обороне ВСУ. Захвата россиянами Соледара не произошло, но там продолжаются сложные бои.

Кроме того, вблизи Соледара исчезли двое британских волонтеров. Нацполиция объявила их в розыск. 

Вас также могут заинтересовать новости: