Украинские воины уничтожили технику РФ / фото facebook.com/kmp.vmsu.ua/

Украинские защитники отбили атаку оккупантов на Донетчине и "затрофеили" много вражеской техники.

Об этом сообщает Командование морской пехоты.

Враг совершал прорыв на одном из направлений в Донецкой области, но захватчики потерпели неудачу.

Видео дня

"Противник через брод прошел реку и сразу начал терять технику, буквально взорвались 4-5 единиц бронетехники, ибо, конечно, на них там ждали. Дальше полями они пошли в направлении ближайшего населенного пункта. Во время их движения наше подразделение нанесло огневое поражение. По факту - уничтожили две БПМ-3 и один БТР-82А", - говорится в сообщении.

Украинские защитники отбили атаку оккупантов и 'затрофеили' более 20 единиц техники (фото, видео)
Часть техники захватили, а часть - уничтожили / фото facebook.com/kmp.vmsu.ua/

Затем оккупанты зашли в поселок, но их встретила десантно-штурмовая группа морпехов и начала зачистку.

"Во время "санитарно-эпидемиологических мер", было уничтожено или повреждено вражеский танк, три БПМ-3 и два БТР. Также противник решил, что мы лучше них сможем использовать их бронетехнику, поэтому оставил нам БМП-3 и два БТРа. А остатки "проривальників" отошли в своем уже таком известном направлении", - рассказал один из морпехов.

После этого украинские воины продолжили зачистку поселка, обошли все жилые дома у захватчиков и нашли шестерых оккупантов. Их достали из подвала и передали компетентным структурам.

Из подвала вытащили оккупантов, которых оставили / фото facebook.com/kmp.vmsu.ua/

"Итак, в результате боя было захвачено целыми и чуть поврежденными шестнадцать БПМ и пять БТР-82А. В настоящее время часть этой техники уже делает смерть москалям. Остальные, после небольшого ремонта, тоже пополнит парк бронетехники "барсуков", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, украинские военные разбили 25-километровую колонну российской техники, которая направлялась атаковать Харьков. На обочине лежит не менее 800 трупов оккупантов. 

Вас также могут заинтересовать новости: