Главной задачей врага во время вероятного нового наступления может быть окружение защитников Украины в зоне ООС, считает эксперт / фото REUTERS

Во время вероятного нового наступления российских оккупантов в Украине у врага главной задачей будет окружение группировки украинских военных в зоне операции Объединенных сил на Донбассе.

Харьков будет второстепенной задачей противника, рассказал военный эксперт Олег Жданов в интервью телеведущей Наталье Мосейчук, которое опубликовано на ее YouTube-канале.

"...главная задача - окружить нашу военную группировку в зоне операции Объединенных сил... а дальше, если они добьются этого успеха, то дальше развивать наступление на Днепр, выход на реку Днепр и потом поворачивают на север - на Киев. А Харьков уже будет оставаться в окружении, если они достигнут этого стратегического успеха", - считает собеседник.

Видео дня

Напомним, РФ ворвалась в Украину рано утром 24 февраля.

Враг сперва бомбил военные объекты, а потом атаковал и мирное население, в том числе на части Донбасса.

В Минобороны Украины считают, что власти России будут принимать решение о возобновлении наступления на Киев, исходя из того, какие боевые действия будут идти на востоке нашей страны.

Издание The New York Times писало, что оккупанты способны провести масштабное наступление из Изюма на Днепр, поскольку город считается стратегической целью.

Вас также могут заинтересовать новости: