Беларусь может отправить ДРГ на Волынь \ фото ua.depositphotos.com

С территории Беларуси на Волынь могут перебросить диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) с целью оттянуть силы украинских войск.

Об этом сообщил советник главы министра внутренних дел Виктор Андрусив в Телеграмме. Он подчеркнул, что такая угроза существует. Поэтому всем жителям нужно быть бдительными.

На протяжении последних недель в Министерстве внутренних дел не замечали активности диверсионно-разведывательных групп. Однако сейчас есть информация о такой угрозе со стороны Беларуси. ДРГ могут войти на территорию Волынской области.

Видео дня

Как отметил Андрусив, таким образом противник хочет оттянуть часть украинских войск, чтобы их не привлекли на более напряженных направлениях – на Востоке или Юге.

"За последние недели мы не замечали активности диверсионно-разведывательных групп. Однако наблюдаем такие намерения с территории Беларуси. Есть угроза того, что эти группы будут перебрасываться именно оттуда на территорию Волынской области", – отметил Андрусив.

Советник главы МВД пояснил, что оккупанты могут выбрать именно Волынскую область, поскольку на освобожденные территории значительно труднее незаметно перебросить ДРГ - там много блокпостов, полиции и граждане стали внимательнее после пережитой оккупации.

Как сообщал УНИАН, 5 июня белорусский военно-политический обозреватель Ягор Лебядко выразил мнение, что на сегодняшний день масштабное вторжение на территорию Украины со стороны Беларуси является очень маловероятным. "Все, что теоретически могла бы направить Беларусь – это силы специальных операций, где есть две специально подготовленные офицерские роты... Этого достаточно для проведения какой-то разведки или диверсии, но не более", отметил тогда он.

Вас также могут заинтересовать новости: