21-летнего бойца вертолетом доставили из-под Авдеевки / фото - depositphotos

В Днепре спасли военного, который пострадал во время вражеского обстрела на передовой. Парень получил многочисленные травмы - возле него разорвалась мина.

Об этом сообщает ТСН.

21-летнего бойца вертолетом доставили из-под Авдеевки. Уже через полтора часа он был в реанимационном зале областной больницы Мечникова. Медики назначили ему лечение. Избежать осложнений, к счастью удалось.

Вражеский обстрел произошел в четверг. Мина разорвалась прямо возле бойца. Осколки пробивали тело и лицо мужчины. У бойца была угроза для зрения.

К счастью, офтальмологи уже успокоили военного и его родственников. Серьезных повреждений нет. Защитник не потеряет зрение.

Врачам удалось стабилизировать состояние парня. Сейчас он уже может общаться с родными. Однако на этом лечение не заканчивается. Далее военного ждет реабилитация в военном госпитале. 

Ранее УНИАН уже сообщал, что российские оккупанты обстреляли территорию возле железнодорожной станции Скотуватая на Донбассе. Донецкая железная дорога временно ограничила движение пригородных поездов до станции фенольная.

Вас также могут заинтересовать новости: