На поврежденной АЗС вспыхнул пожар / фото Силы обороны юга Украины

Во вторник российская армия нанесла по Одесской области ракетный удар, уже известно о погибших, среди которых 10-летний ребенок. Как передает корреспондент УНИАН, вечером 10 апреля российская армия вновь атаковала Одесскую область. В частности, в областном центре жители слышали два мощных взрыва.

Как сообщили в Силах обороны юга Украины, враг нанес двойной удар баллистикой по Одесскому району.

"Атакована транспортная инфраструктура. Есть попадание в АЗС, что усиливает взрывную опасность", - рассказали военные.

Видео дня

По данным Сил обороны, погибло четыре человека, в том числе один ребенок - 10-летняя девочка. Еще семь человек получили ранения, один человек в тяжелом состоянии, ему ампутированы нижние конечности. Врачи сейчас делают все возможное, чтобы спасти раненых.

Глава Одесской ОГА Олег Кипер добавил, что удар был нанесен в период с 18:00 до 18:30.

"Одесская область в очередной раз была под ударами баллистических ракет, предварительно - Искандер-М", - сказал он.

Обновлено 22:20. Позже в Силах обороны сообщили, что количество пострадавших возросло до 14 – стольким людям оказана медицинская помощь после вечерней атаки баллистическими ракетами.

"Люди в автомобилях и пешком шли в конце рабочего дня домой и стали жертвами коварного двойного удара. На поврежденной АЗС до сих пор горит пожар, избитые магазины, складские помещения, административные здания и частные дома", - подчеркнули военные.

По данным Кипера, четыре человека - в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизнь, пять - в состоянии средней тяжести и еще пять человек имеют легкие ранения. Среди пострадавших также 4-летняя девочка, у нее осколочное ранение спинки и контузия. Она находится в больнице под наблюдением медиков.

По данным пресс-службы Одесской областной прокуратуры, сейчас начато  досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины). По данным следствия, около 18:20 вооруженные силы РФ нанесли ракетные удары по транспортно-логистической инфраструктуре.

Российские атаки на Одессу 10 апреля - детали

Сегодня российские захватчики с утра наносят по Одесской области ракетные удары в день 80-й годовщины освобождения Одессы от фашистов. Во время предыдущих атак, в Одесском районе повреждена транспортная инфраструктура и грузовики, которые были рядом. По информации национального перевозчика "Укрзализныця", сегодня утром враг цинично обстрелял баллистическими ракетами объекты критической инфраструктуры. Пострадали двое железнодорожников Одесской железной дороги, они с ранениями и травмами госпитализированы.

Вас также могут заинтересовать новости: