Кремль будет пускать в ход советское вооружение / фото REUTERS

Российское командование будет снимать с хранения старое советское вооружение, чтобы продолжать воевать в Украине по приказу главы Кремля Владимира Путина.

Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов в комментарии ТСН.

"Еще в начале войны я предположил, что мы можем дождаться того момента, когда российские войска приедут на танках Т-34. И не потому, что они хотят пафосно что-то продемонстрировать, а потому, что кроме этих танков, у них больше ничего не осталось", - отметил эксперт.

Видео дня

По его словам, РФ будет снимать с хранения старое советское вооружение и будет продолжать воевать.

"Среди 140 млн населения всегда найдется 100 тыс. человек, а это менее 1%, для того, чтобы принять участие в войне", - сказал эксперт.

Относительно готовности Украины воевать долго, то, по словам Жданова, здесь все зависит не от украинской стороны.

"Наши собственные запасы уже кончились. Сегодня мы воюем на запасах Запада - тех стран, что нас поддерживают", - пояснил Жданов.

Он отметил, что если Запад не захочет проиграть в этой войне и не получить нового Гитлера в образе Путина, то он будет помогать Украине столько, сколько нужно, "для того, чтобы мы выстояли и победили".

"Они поставили в этой войне на нас. Ставку уже изменить невозможно, не проиграв самим", - пояснил эксперт.

Как сообщал УНИАН, ранее сегодня Жданов заявил, что российское общество после слов президента страны Владимира Путина о том, что "Россия еще не начинала воевать" начало интересоваться, а почему аж 5 месяцев продолжается так называемая "спецоперация". 

Вас также могут заинтересовать новости: