Арестович рассказал о ситуации в Херсонской области / скриншот

Возле Высокополья ситуация бойцов ВСУ усложнилась. Российские оккупанты перебросили военную технику.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексея Арестовича во время разговора с российским правозащитником Марком Фейгином.

"У Высокополья наши немного не то сделали, с моей точки зрения. И если не совсем упустили возможность, то существенно усложнили себе жизнь", - отметил советник главы ОП.

Видео дня

По его словам, враг перебросил в указанный район артиллерию и авиацию. При этом он указал, что захватчики ударили по украинским защитникам, которые пошли в наступление

"Там обстановка выровнялась. Они (оккупанты - УНИАН) не могут контратаковать и предпринимать какие-либо активные действия, а мы не можем взять. Кто первый резервы подтянет, тот и молодец, тот и победил", - подытожил Арестович.

Как ранее сообщал УНИАН, Вооруженные силы Украины в течение минувших суток взяли под контроль несколько объектов транспортной инфраструктуры в Херсонской области.

Кроме того, украинские защитники в воскресенье не дали врагу продвинуться в селах Калиновской громады (Сухой Ставок, Андреевка) и Великоалександрвской громады (Давидов Брод, Белогорка, Брускинское).

Вас также могут заинтересовать новости: