Оккупанты могут пойти в наступление даже при неблагоприятных погодных условиях / facebook.com_GeneralStaff.ua

Российские оккупанты могут развивать наступление, несмотря на ухудшение погодны в ближайшие полтора месяца.

Об этом говорится в свежем обзоре британской разведки. Авторы отметили, что погодные условия, как и прежде, играют важную роль в ходе войны. В последнее время условия перемещения по пересеченной местности на Донбассе почти не изменились, поскольку земля замерзла, отметили в разведке.

Но, по прогнозам, на следующей неделе повышение температуры почвы и таяние снега ухудшат условия передвижения по всему Донбассу. По мнению британской разведки, условия передвижения по пересеченной местности в восточной части Украины будут самыми плохими с середины и до конца марта, когда будет много грязи.

Видео дня

"Командиры с обеих сторон будут избегать планирования больших наступательных операций в то время. Однако политические решения могут преобладать, как это показала РФ, вторгнувшись в Украину в конце февраля 2022 года", – говорится в обзоре.

Новое наступление оккупантов

В Главном управлении разведки Минобороны считают, что российские войска пойдут в наступление на трех направлениях: Донецкая, Луганская и Запорожская области.

По данным Financial Times, украинским властям передали информацию о новом наступлении РФ. При этом вероятным направлением атаки аналитики называют западную часть Луганской области в районе Кременной и Лимана.

Институт изучения войны отметил, что российские оккупанты спешат начать новое масштабное наступление, чтобы успеть до поступления нового оружия ВСУ.

7 февраля в британской разведке отметили, что маловероятно, что армия РФ способна нарастить силы для значительного воздействия на ход войны в Украине в течение ближайших недель.

Вас также могут заинтересовать новости: