Россия готовится к новому наступлению / фото ua.depositphotos.com

Российские оккупанты спешат начать новое масштабное наступление. Они хотят успеть до поступления тяжелой западной техники в Украину.

Об этом сообщает Институт изучения войны. Аналитики обратили внимание, что некоторые российские националисты скептически относятся к способности России начать успешное наступление в конце февраля. 

Так, военный пропагандист, связанный с ЧВК "Вагнера", отметил, что глава российского генштаба Валерий Герасимов имеет ограниченный временной промежуток, чтобы начать широкомасштабную наступательную операцию в Украине, прежде чем ее невозможно будет осуществить. 

Видео дня

В то же время террорист Игорь Гиркин считает, что решительное российское наступление не будет успешным, пока Россия не мобилизует больше рабочей силы для промышленности и экономики. По его словам, без этого атака вскоре достигнет кульминации. 

"Оба наблюдения подчеркивают, что российское военное командование, похоже, спешит начать решающее наступление, вероятно, накануне прибытия западной военной помощи и сезона весеннего бездорожья в Украине примерно в апреле, который помешал российским механизированным маневрам весной 2022 года", - подытожили в ISW. 

Новое наступление русских

В Главном управлении разведки Минобороны Украины считают, что российские войска пойдут в наступление только на трех направлениях. Речь идет о Донецкой, Луганской и Запорожской областях.

По данным Financial Times, украинским властям передали информацию о новом наступлении России, которое может произойти в течение 10 дней. При этом вероятным направлением атаки аналитики называют западную часть Луганской области в районе Кременной и Лимана.

Вас также могут заинтересовать новости: