Беларусь пытаются втянуть в войну / фото getty images

В Беларуси население пугают угрозой нападения украинских войск.

Об этом в Facebook сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в оперативной информации по состоянию на 6:00 14 апреля.

В белорусском населенном пункте Холмич, на блокпостах военная полиция вооруженных сил РФ и Республики Беларусь осуществляет проверку личных телефонов. Гражданским сообщается, что украинские подразделения в любое время могут совершить нападение на территорию Белоруссии.

Видео дня

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжается проведение принудительных мобилизационных мероприятий. Так, в городе Горловка, проводятся ежедневные обходы частных и многоквартирных домов.

Кроме того, установлено, что российское командование поставило задачу мобилизовать 60-70 тысяч человек на территории так называемой "ДНР". Однако указанные показатели были выполнены лишь на 20%, отметили в Генштабе.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о начале весенней призывной кампании в стране. В ходе полномасштабной войны против Украины Россия несет серьезные потери личного состава.

Вас также могут заинтересовать новости: