Львица Юная с Киевщины получила тяжелую контузию из-за ракетного удара РФ, животное потеряло координацию / фото скриншот

На Киевщине из-за ракетного удара России получила необычную травму львица Юна: свою боеголовку враг приземлил в 300 метрах от вольера животного.

Из-за взрыва Юна получила тяжелую контузию и полностью потеряла координацию, заявляет Центр спасения диких животных в Facebook

"Мы изучили записи камер видеонаблюдения - это не была обычная травма, поскольку Юна не успела удариться. Она уже получает необходимый курс лечения, и мы возлагаем нашу надежду на ее выздоровление", - пишет Центр.

Свое сообщение зоозащитники дополнили роликом с напуганной львицей: в кадре Юна лежит в углу вольера, тяжело дышит и рычит. 

Всех неравнодушных призвали поддержать Юну добрым словом или донатом. 

Осенью из-за ракетного удара РФ пострадала киевская тигрица

Тяжелая травма Юны - не единственный пример, как Россия своими ракетными ударами травмирует животных. Осенью подобная ситуация случилась с тигрицей "Тигруля", еще одной подопечной Центра спасения диких животных. Она также перепугалась ракетной атаки РФ, ударившись о решетку вольера. Тогда зоозащитники сообщали, что "Тигруля" не может встать на лапы. Либо у животного травмированы задние конечности, либо поврежден позвоночник, говорили в Центре. 

Вас также могут заинтересовать новости: