В Кривом Роге зафиксировано «прилеты» российских ракет / фото ГСЧС

В Кривом Роге зафиксированы "прилеты" российских ракет. Об этом сообщил начальник военной администрации города Александр Вилкул.

"Кривой Рог. Есть поражения ракетами", - отметил он.

Вилкул призвал людей ничего не снимать и не выкладывать в соцсети. Впоследствии в Офисе президента сообщили, что российская ракета попала в жилой дом, под завалами могут быть люди.

Видео дня

"Кривой Рог. Попадание в жилой дом. Есть разрушения", - говорится в сообщении. Отмечается, что под завалами могут быть люди. "На месте работают экстренные службы", - добавили в ОП.

Позже местные СМИ сообщили, что из-под завалов жилого дома в Кривом Роге достали девочку.

Как сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко, в результате удара по Кривому Рогу погибли два человека, по меньшей мере пятеро ранены.

"Массированная вражеская атака на область. В Кривом Роге российская ракета попала в жилой дом. Разрушен подъезд", - отметил он.

По словам Резниченко, два человека погибли.

"По меньшей мере пятеро ранены, среди них – двое детей. Все в больнице", - добавил глава ОВА.

Позже в ОП уточнили, что в Кривом Роге количество травмированных из-за попадания вражеской ракеты в жилой дом возросло до 6, среди них трое детей. В доме разрушен один из пяти подъездов.

"2 человека погибло. 6 человек травмированы, среди них 3 детей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что под завалами могут находиться еще двое человек, в том числе ребенок.

"Спасательные службы продолжают работать на месте", - добавили в ОП.

По состоянию на 12.30 Валентин Резниченко сообщил, что в настоящее время известно о восьми раненых в результате попадания ракеты в жилой дом в Кривом Роге.

"Утренний удар по Кривому Рогу унес жизни двух человек. Восьмеро – ранены. Все в больнице. Среди пострадавших трое маленьких детей – трехлетние мальчик и девочка и семилетняя девочка", - отметил он.

По словам главы ОВА, спасатели продолжают разбирать завалы изуродованного российской ракетой дома.

"Там еще могут быть люди", – уточнил Резниченко.

Ракетная атака Украины 16 декабря: что известно

Как сообщал УНИАН, сейчас продолжается масштабная российская ракетная атака по Украине. Известно о попадании по трем объектам критической инфраструктуры на Харьковщине, в частности в Харькове.

На Киевщине, в частности в Киеве, и Полтавщине сработала противовоздушная оборона.

Вас также могут заинтересовать новости: