Россиянам, которые не хотят работать в две смены на оборонных предприятиях, платят половину зарплаты, выяснил Роман Цимбалюк / фото REUTERS

В России из-за войны в Украине проходит скрытая так называемая "промышленная мобилизация" - предприятия оборонительного комплекса начали работать круглосуточно.

Сотрудникам, которые не хотят работать по две смены, просто выдают половину зарплаты, написал в Telegram журналист Роман Цимбалюк.

"Руководство РФ начало проводить скрытые мероприятия так называемой "промышленной мобилизации" компаний и предприятий оборонительного комплекса. Так, на предприятиях введен круглосуточный график работы. Однако работающие могут даже и не мечтать о повышении зарплаты…", - отметил автор.

Видео дня

Ранее в американском Институте изучения войны сообщали, что российские власти пытаются перезапустить или расширить военную промышленность для того, чтобы Россия могла длительное время вести активные боевые действия в Украине, начатые 24 февраля.

Позже в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины поделились, что в рамках "промышленной мобилизации" в компании "Ростех" с начала августа ввели запрет на отпуска для всего руководства и значительной части рабочего персонала.

Вас также могут заинтересовать новости: