Ночью проще выделить то, что нужно показать / скриншот

Решение Кремля устроить визит Владимира Путина в Мариуполь именно ночью объясняется соображениями в сфере безопасности и пропаганды. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Как и положено вору, Путин под покровом ночи посетил украинский Мариуполь. Во-первых, это безопаснее. Кроме того, темнота позволяет ему выделить то, что он хочет показать", – заявили военные.

Также отмечается, что ночью службе охраны проще оградить Путина от незапланированных встреч с немногочисленными жителями города, пережившими российские бомбардировки.

Видео дня

Визит Путина в Мариуполь

Утром в воскресенье российские СМИ сообщили о ночном визите Владимира Путина в Мариуполь. Утверждается, что он прилетел в город на вертолете, а после пересел за руль автомобиля и прокатился по улицам, осматривая город.

Российская пропаганда также показала "радостную встречу" мариупольцев с российским диктатором. Позднее участники встречи были опознаны. Ими оказались мариупольские мародеры и любители "русского мира".

В Офисе президента Украины, комментируя визит Путина в Мариуполь, отметили, что преступников всегда тянет на место преступления.

Вас также могут заинтересовать новости: