Александр Авдюгин ранее поддержал оккупацию Донбасса / фото facebook.com/aleksandr.avdyugin

Священник Александр Авдюгин из города Ровеньки Луганской области, находящегося под оккупацией "ЛНР", рассказал о реалиях жизни под контролем боевиков.

На его публикацию в Facebook обратил внимание журналист, представитель Украины в ТКГ Денис Казанский в своем Телеграм-канале.

Так, Авдюгин пожаловался, что в нынешних реалиях вынужден только отпевать своих покойных прихожан.

Видео дня

"Мечтал когда-то крестить, венчать, крестить, освящать, крестить, благословлять. А в реалиях нынешних отпеваю и отпеваю. Не жалуюсь. Констатирую. Пошел я в храм. Панихиды две, отпевание - одно", - написал он.

скриншот

По информации Казанского, в 2014 году этот священник активно поддерживал оккупацию Донбасса, зазывал своих прихожан на "референдум", агитировал за присоединение к РФ.

"А теперь он "констатирует", что Луганщина превратилась в нищую вымирающую помойку. Констатирует с таким отстранённым видом, как будто сам не имеет к этому никакого отношения. И так у них всегда. Преступники, разорившие Донбасс, лишившие его будущего, теперь делают круглые глаза и возмущённо вопрошают "Айайай, а кто это сделал?", - написал журналист.

Ранее Казанский показал красноречивое фото из пригорода Донецка, на котором ярко видно нынешнюю обстановку в ОРДЛО. До этого журналист рассказал, что боевики устроили в оккупированном Донецке новый "апокалипсис".