Оккупанты угрожают украсть солнечные батареи на временно захваченных территориях / скриншот с видео

Оккупационные администрации готовятся к очередному акту мародерства. Ставленники Кремля начали проводить так называемую "ревизию" на промышленных предприятиях, которые накапливают электроэнергию с помощью солнечных батарей. Последние рашисты угрожают украсть у фирм, если их владельцы находятся на подконтрольной Украине территории и не собираются возвращаться во временно захваченные регионы.

Пресс-центр Генштаба в традиционной вечерней сводке с фронта сообщил: "По результатам работы оккупанты угрожают конфисковать и вывезти оборудование предприятий, владельцы которых находятся на подконтрольной украинским властям территории и отказываются возвращаться на временно оккупированную территорию".

Оккупанты воруют украинское имущество: основная информация

Российские интервенты неоднократно занимались грабежом на временно захваченных украинских территориях и продолжают это делать. В течение нескольких месяцев они вывозили зерно с использованием железнодорожного и морского транспорта.

Видео дня

Генеральный директор компании "Метинвест" Юрий Рыженков рассказал, что россияне воруют сталь с заводов и портов в захваченных регионах, особенно в Мариуполе.  По его словам, сталь переправляется в РФ, а затем продается на внутренних рынках или в страны Африки и Азии.  Общую сумму ущерба Рыженков оценил в $600 млн, по состоянию на конец сентября.

По словам президента Владимира Зеленского, рашисты хотят превратить Херсонскую область в зону отчуждения. Они воруют машины скорой помощи и разнообразное медицинское оборудование.

Вас также могут заинтересовать новости: