РФ обстреливает жилые дома / фото ОГС

Россия уже не раз атаковала Одессу и область, в результате ударов есть разрушенные жилые дома и турбазы. Гибнет мирное население.

УНИАН рассказывает, что сегодня, 18 мая 2022, происходит в Одессе и области из-за полномасштабного вторжения РФ.

21:53 18 мая российская армия нанесла ракетный удар по территории Одесской области. Воронку и осколки правоохранители и местные обнаружили посреди поля возле одного из сел.

Видео дня

20:27 18 мая отмечают Международный день музеев. С начала полномасштабного вторжения России в Украине закрыли музеи и спрятали экспонаты, ведь российские войска уже совершили 331 преступление против объектов культурного наследия.

19:23 Президент Молдовы потребовала вывести российских военных из Приднестровья. Майя Санду в Европарламенте заявила, что российские военные должны быть выведены с территории Приднестровья, поскольку они нарушают нейтралитет республики. Это очень серьезное заявление на фоне растущей напряженности в Приднестровье и фактическом отсутствии боеспособной армии у самой Молдовы.

18:41 Из-за штормовой погоды российские военные не могут проводить активные действия в Черном море – начальник ОВА Максим Марченко.

17:53 В Украине продлили военное положение на 90 дней, начиная с 24 мая.

17:38 ПВО и оружие: развеян пророссийский фейк об Одесской киностудии.

17:06 Зерно, хранящееся на территории портов Измаил и Рени Одесской области, собираются вывезти по Дунаю в Румынию и Болгарию.

16:07 В Одессе задержали любителя снимать блокпосты на видео.

15:09 Городские больницы Одессы получили 12 аппаратов для лечения ран (NPWT). В системе используется контролируемое отрицательное давление для создания среды, способствующее быстрому заживлению.

13:22 18 мая с Одесского железнодорожного вокзала будут отправляться поезда по таким направлениям Одесса – Рахов – 15:00 Одесса – Ковель – 18:13 Одесса-Ужгород - Пшемысль - 18:22 Одесса – Черновцы – 20:49 Одесса – Львов – 21:31 Одесса-Днепр - 19:56 Одесса-Киев – 22:03 Одесса-Харьков - 19:25.

12:39 В Одессе задержали мужчину с крупной партией метадона У злоумышленника было 400 доз наркотика. 18 мая в Одессе на Старосенной площади полицейские задержали 31-летнего жителя Белгород-Днестровского района с огромной партией метадона. Мужчина привез в областной центр более 400 доз наркотика для продажи в виде "закладок". Об этом сообщают в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

12:05 В Одессе "заминировали" парк и несколько админзданий Анонимные сообщения об угрозе взрыва в нескольких админзданиях и парке в Одессе поступили на линию "102" около одиннадцати часов утра. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции. На объекты направлены следственно-оперативные группы территориальных подразделений полиции, взрывотехники и кинологи.

11:38 В Одессе банда преступников планировала убийство 27-летнего предпринимателя с рынка "Привоз"

10:57 В Одессе задержали любителя российского контента, который снимал блокпосты Одесские правоохранители задержали водителя Mitsubishi, который снимал на видеорегистратор работу блокпоста. В его телефоне стражи порядка выявили множество пророссийских каналов, а в салоне авто — телескопическую дубинку. Мужчину передали следователям.

10:20 18 мая в 04:06 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании одной платформы поезда ремонтных работ в Подольском районе на станции Борщи По прибытию на место вызова спасатели установили, что при движении поезда возникло возгорание платформы с дровами. Осуществлена ​​аварийная остановка и отцепка платформы. Пожар локализован в 04:41 и ликвидирован в 05:19 на площади 20 м2. Погибших и пострадавших нет.

9:40 18 мая на всех маршрутах работает 118 единиц общественного электрического транспорта, а именно 65 трамваев и 53 троллейбуса. Время работы – с 5:30 до 21:00 Трамвайный маршрут #3 с 18 мая работает по маршруту Люстдорф – ул. Пастера.

9:30 РФ нанесла ракетный удар по населенному пункту Одесской области. По предварительной информации, разрушений и раненых нет.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, документирующая последствия ракетного удара. Событие квалифицировали как нарушение законов и обычаев войны, сообщили в ОК "Юг".

9:22 Ночь в Одессе и области прошла без обстрелов. Вероятность нанесения ракетных ударов остается высокой – пресс-секретарь ОВА Сергей Братчук.

9:06 Оперативная информация по состоянию на 06.0018.05.2022 по российскому вторжению На Южнобужском направлении противник сосредотачивает основные усилия на содержании занятых рубежей, ведении разведки, инженерном оборудовании позиций. Оказывает огненное влияние на подразделения наших войск. На Бессарабском направлении обстановка в Приднестровском регионе Республики Молдова остается напряженной и существенных изменений не претерпела. Корабли черноморского флота в акваториях Черного и Азовского морей продолжают выполнять задачи по изоляции района ведения боевых действий, разведки и огневой поддержки на приморском направлении.

06:40 Корабли черноморского флота в акваториях Черного и Азовского морей продолжают выполнять задачи по изоляции района ведения боевых действий, ведению разведки и огневой поддержки на приморском направлении. Об этом говорится в оперативной информации Генштаба ВСУ по состоянию на 06:00.

На Бессарабском направлении обстановка в Приднестровском регионе Республики Молдова остается напряженной и существенных изменений не претерпела.

06:11 Отбой воздушной тревоги!

06:07 В области люди сообщают о звуке взрыва.

05:46 Воздушная тревога!

04:34 США и Европа работают над планами по вывозу зерна из Украины, сообщают источники CNN. По словам собеседников, есть три варианта маршрутов - и морские все еще не исключены.

04:00 В Одесской области ситуация за сутки стабильная и контролируемая, говорится в сообщении Оперативного командования "Юг".

"Силами обороны приняты меры для обеспечения надежной охраны государственной границы, в том числе и на участке с непризнанной Приднестровской Молдавской республикой. Провокации в виде информационных вбросов и имитаций терактов по ту сторону границы не убедительны и успехов не имеют", - отмечает командование.

Напомним, 16 мая в ОК "Юг" заявили, что украинские зенитчики сбили вражескую ракету, выпущенную по Одессе.

Вас также могут заинтересовать новости: