На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений / фото ua.depositphotos.com

В Беларуси усиливают охрану участка границы с Украиной.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ. На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.

"Подразделения вооруженных сил Республики Беларусь продолжают выполнять задачи по усилению охраны участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях. Сохраняется угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства Республики Беларусь", - говорится в сообщении.

Видео дня

На Северском направлении противник продолжает удерживать подразделения вооруженных сил Российской Федерации в приграничных районах Брянской и Курской областей с целью сковывания действий подразделений Сил обороны.

Враг совершил обстрелы из ствольной артиллерии в районах населенных пунктов Волковка, Яструбино и Поповка Сумской области.

На Харьковском направлении враг произвел огненное поражение из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Карасовка, Петровка, Базалиевка, Ртищевка, Дуванка, Ивановка, Мосьпаново, Лесное, Большие Проходы, Питомник, Гусаровка и Чепиль.

Совершил дистанционное минирование местности недалеко от Лебяжьего.

Накануне аналитики предупредили, что РФ готовится к массированному ракетному удару по Украине с территории Беларуси. Для этого в республику везут ракеты и стягивают на аэродром "Зябровка" ракетные комплексы.

Вас также могут заинтересовать новости: