В Минобороны России утверждают, что в Крыму просто взорвались боеприпасы / соцсети

Бывший советник главы МВД Украины Виктор Андрусив намекнул, что мощные взрывы в Крыму на военном аэродроме во вторник, 9 августа, произошли в результате огневого воздействия украинской стороны.

Украина получила на вооружение ракеты дальностью 200-300 км и применяет их, написал в Telegram экс-советник.

"Как вы могли понять - ракеты с дальностью 200-300 км уже у нас на вооружении и применяются", - поделился он.

Видео дня

В Минобороны РФ утверждают, что на крымском аэродроме не обстреливали склад боеприпасов, сообщает пропагандистское агентство "РИА Новости". По его данным, на военном объекте просто взорвались боеприпасы.

"По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Крыму в Новофедоровке произошли взрывы в районе военного аэродрома возле города Саки, горели склады с боеприпасами и взлетная полоса. Люди в панике начали покидать Новофедоровку, на выезде образовались пробки.

Взрывы в Крыму сегодня случились на авиабазе российских оккупантов, с которой самолеты противника летали бомбить Запорожскую, Николаевскую и Херсонскую области в ходе полномасштабной войны, начатой РФ против Украины рано утром 24 февраля.

Вас также могут заинтересовать новости: