В Крыму на военном аэродроме были взрывы, люди начали убегать / фото t.me/KrimSegodnya

В захваченном Российской Федерацией Крыму произошли взрывы в районе военного аэродрома возле города Саки, начался пожар.

В Новофедоровке горела взлетная полоса и склады с боеприпасами, сообщает в Telegram "Крым Сегодня. Новости", ссылаясь на слова очевидцев.

"…Первый взрыв раздался около 15:20, всего сообщают о десяти. Предварительно, повреждены соседние дома", - отмечается на канале.

Видео дня
В Крыму на военном аэродроме произошли взрывы, люди начали убегать / фото t.me/KrimSegodnya

Местные жители сообщили о большом количестве авто скорой помощи, которые ехали в сторону Новофедоровки из Евпатории. К месту взрыва отправили санавиацию.

С пляжей в Новофедоровке убегали туристы. Пособники оккупантов требовали, чтобы люди прятались в укрытиях.

Из Новофедоровки массово начали выезжать туристы, а также местные жители, на выезде образовались пробки.

Стоит отметить, что взрывы в Крыму произошли на авиабазе оккупантов, с которой самолеты летели бомбить Запорожскую, Николаевскую и Херсонскую области.

Напомним, российские оккупанты захватили украинский Крым весной 2014 года и превратили полуостров в огромную военную базу. Почти весь мир не признал аннексию Крыма Россией законной.

Рано утром 24 февраля текущего года противники осуществили полномасштабное вторжение в Украину, в частности, с территории полуострова и захватили часть востока и юга нашей страны.

Киев дает достойный отпор противникам и собирается вернуть под свой контроль все захваченные противником земли, в том числе - Крым.

Вас также могут заинтересовать новости: