Геращенко не исключает масштабных провокаций на Донбассе / фото УНИАН

В Министерстве внутренних дел предположили, что оккупанты готовят "масштабные провокации с еще более массированными обстрелами украинской территории".

Об этом в Facebook заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Заявления лидеров террористических организаций "ЛДНР" Пушилина и Пасечника - это, по-моему, окончательная агония Минских соглашений. О каких выборах на оккупированных территориях может идти речь, если они нагло врут своим заложникам о несуществующем наступлении Вооруженных сил Украины", - написал он.

Видео дня

По мнению Геращенко, готовятся масштабные провокации "с еще более массированными обстрелами украинской территории".

"Мы ответим на это правдой, показав всему миру, что ВСУ прочно стоит на своих позициях и не собирается наступать, подыгрывая врагу", - подчеркнул он.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 18 февраля, глава подконтрольной России группировки "ДНР" Денис Пушилин заявил о начале массовой эвакуации жителей отдельных районов Донбасса в Россию.

По его словам, "в ходе обстрелов населенных пунктов жизнь и здоровье мирных жителей может подвергаться угрозе".

Пушилин отметил, что с 18 февраля организован массовый централизованный выезд населения в Ростовскую область России.

Он добавил, что якобы по договоренности с руководством России в Ростовской области подготовлены места для приема и размещения людей.

Позже аналогичное заявление сделал главарь "ЛНР" Леонид Пасечник.

Однако в Ростовской области об "эвакуации" ничего не знают.

Напомним, в последние два дня российские оккупационные силы начали массовые обстрелы украинских позиций на Донбассе и применение тяжелой артиллерии и другого запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Эти действия РФ сопровождает массовой дезинформацией.

Президент США Джо Байден считает, что дальнейшее вторжение РФ в Украину может произойти в следующие несколько дней. Президент США отметил, что Россия может начать военную операцию против Украины под "чужим флагом".

Вас также могут заинтересовать новости: