Что сейчас происходит в Николаеве? / фото ГСЧС

РФ не раз атаковала Николаев и область, нанося удары с воздуха по жилым домам.

Онлайн-трансляция по событиям в Николаеве и области на фоне полномасштабного вторжения РФ 6 мая:

20:35 Президент США Джо Байден подпишет законопроект о ленд-лизе для Украины 9 мая, — пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки.

Видео дня

18:45 Николаевская областная станция переливания крови 7 мая приглашает доноров с IV группой крови резус (+) и (-). Адрес пер. Радио, 2. Принимают с восьми часов утра, при себе иметь паспорт.

18:12 В Украине разрешили задерживать граждан без объяснения на девять суток вместо трех. Закон о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс был принят 14 апреля и вступил в силу 1 мая. Также правоохранительные органы получили право проводить обыски ночью и без понятых во время военного положения. Не забывайте носить с собой паспорт.

17:36 "Укрзалізниця" временно прекращает продажу электронных билетов через партнерские сервисы. Об этом сообщает пресс-служба "УЗ". Компания объясняет такие меры соображениями безопасности.Теперь электронные билеты можно купить только на официальном сайте "УЗ".

16:48 В Николаеве сообщают, что в небе над городом сбили ракету. Ждем официальной информации.

16:20 Государственная служба качества образования провела мониторинг организации дистанционного обучения в школах Николаевщины во время военного положения. Цель исследования – обеспечить качественное образование, выявить проблемы дистанционного обучения и оказать психологическую помощь учащимся. Мониторинг проводился с 11 по 15 апреля.

15:15 Николаев, взрывы! Проверяем информацию!

13:37 С введением военного положения Николаевская городская служба по делам детей продолжает работать в штатном режиме. Основные направления работы — помощь детям, оставшимся без родительской опеки, и консультация по правилам пересечения границы с детьми.

13:16 Оперативная обстановка в Николаеве - в области слышны сильные взрывы ( скорее всего идут бои в области ) Нам пишут, что в некоторых частях города не слышно сирену, тем не менее просим не покидать укрытие, отбой тревоги не давали

13:06 В Николаевскую областную детскую больницу прибыли две 32-тонные цистерны с питьевой водой из Одессы. Об этом сообщает глава Николаевской районной военной администрации Игорь Мухарский.

12:35 У Змеиного горит российский фрегат Взрыв с последующим горением произошел на борту российского фрегата проекта 11356Р типа "Буревестник", который находится вблизи острова Змеиный. Как сообщает СМИ, над этим районом акватории Черного моря сейчас кружит вражеская авиация, на помощь кораблю из временно оккупированного Крыма вышли спасательные суда. По предварительной информации, корабль был поражен украинской ПКР "Нептун".

Минобороны РФ

11:56 Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко:"Украинские пехотинцы — наши мужественные, несгибаемые защитники и защитницы — защищают наш народ, несут мир и покой в каждый дом и с каждым шагом приближают Украину к победе!Поздравляем с Днем пехоты! Слава героям!"

11:12 Фонтаны в Николаеве включат только после того, как в городе будет восстановлено водоснабжение, чтобы николаевцы не пришли с ведрами за водой для унитазов - Сенкевич — Мы может быть включим фонтан в "Сердце города", но это будет исключительно тогда, когда у николаевцев появится вода. В фонтане тоже вода находится в резервуаре, подкачка есть небольшая, так как часть воды испаряется или разбрызгивается. Но боюсь что тогда николаевцы придут к фонтану с ведрами и будут набирать оттуда воду для унитазов. Конечно, когда у всех будет вода, тогда будут и фонтаны, — сказал мэр.

10:44 По состоянию на 6 мая с начала полномасштабного вторжения вооруженные силы Российской Федерации частично повредили или полностью уничтожили 3086 гражданских объектов на территории Николаевской области. Среди поврежденных и уничтоженных объектов жилые дома, школы, медицинские учреждения.

10:14 Ситуация с топливом: мэр Николаева призвал жителей города пересаживаться на велосипеды и вместо личного транспорта пользоваться общественным.

9:38 Артиллеристы 79-й Николаевской бригады ДШВ уничтожили Урал с боекомплектом и блиндаж российских оккупантов.

9:22 В результате обстрела российскими войсками 5 мая в Балабановском лесном урочище возник пожар хвойного настила и лесных насаждений. Пожар был ликвидирован на площади 1 гектар. Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Николаевской области.

9:17 Текущая оперативная обстановка на юге Украины ОК "ЮГ" Николаевская и Херсонская область.

06:00 Ночь в Николаеве прошла спокойно, без воздушных тревог.

Напомним, прифронтовой Николаев уже три недели живет без централизованного водоснабжения. Россияне перебили водопровод, сейчас он на оккупированной территории, поэтому починить поломку невозможно. 

Вас также могут заинтересовать новости: