РФ обстреливает Днепр / фото REUTERS

Россия обстреляла ракетами Днепропетровскую область 2 апреля. УНИАН ведет онлайн-трансляцию происходящего в Днепре и регионе сегодня. 

Хроника войны в Днепре: онлайн

22:45 В Днепре во время комендантского часа задержали двоих мужчин, которых разыскивали в других областях.

Видео дня

22:36 Военнослужащие группировки Объединенных сил в течение текущих суток успешно отбили 6 атак врага. Наши воины нанесли урон российским оккупантам. В частности, украинские защитники уничтожили: 4 танка, 6 единиц бронированной, 7 единиц автомобильной техники противника.

22:10 Российская сторона подтвердила наш тезис, что драфты документов достаточно наработаны для того, чтобы проводить непосредственные консультации между двумя лидерами стран – Президентами Украины и РФ.

21:21 Украинские разработчики собрали все актуальные данные на единой карте. DeepStateMap работает в режиме постоянного обновления и предоставляет информацию о реальном положении вещей за 5 недель войны.

21:00 В Днепре начался комендантский час. С 21:00 до 6:00 не выходим на улицы!

20:32 В Днепре на Преображенском соборе упал крест.

19:22 Российские оккупанты обстреляли город Павлоград - начаты уголовные производства.

19:07 "Украина не откажется от своей территории в переговорах с россией" об этом в интервью Fox News сказал президент Владимир Зеленский.

17:21  В субботу, 2 апреля, в 21:00 по киевскому времени состоится благотворительный концерт "Доброго вечора! Ми з України", на котором выступят известные певцы и комики. Собранные средства будут перечислены в фонд Маши Ефросининой "Фонд Маша" для детей Украины, пострадавших от войны. Среди звездных участников певцы Монатик, Сергей Бабкин, Alina Pash, Джерри Гейл и комики Евгений Сморыгин, Елена Кравец, Дмитрий Танкович, Виктория Булитко, Наталья Гарипова, Максим Коновал, Савьян, Юрий Карагодин.

16:45 В результате ракетного удара по Павлограду остановлено движение поездов, сообщает председатель Днепропетровской областной госадминистрации Валентин Резниченко.

16:41 Фронтмен группы "Бумбокс" Андрей Хливнюк снова в строю после ранения. 

16:14 А теперь сейчас ответьте мне, после просмотра этого ужаса, где фашисты? В Украине или России? 

16:00 Больше не "вторая армия" мира: Россия серьезно упала в рейтинге

РФ спустилась на три позиции и теперь занимает 5-е место – между КНДР и Пакистаном.

15:50 Обращение городского головы Анатолия Вершины о взрывах в городе Павлоград.

15:27 Ситуация по российскому вторжению – брифинг советника руководителя Офиса Президента Алексея Арестовича

15:20 Украинский военный эвакуирует 83-летнего дедушку из его разбомбленного дома.

15:11 Италия готова выступить гарантом нейтралитета Украины 

Об этом заявил министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо.

"Продолжение переговоров между сторонами и гуманитарное перемирие являются приоритетами. Мы отмечаем прогресс, достигнутый в Турции после встречи между двумя делегациями. Правительство Италии готово внести свой вклад в мирный процесс и выступить гарантом нейтралитета Украины", - сказал Ди Майо.

14:51 Турция готова выделить корабли для организации эвакуации населения из Мариуполя морем.

14:39 Карта воздушной тревоги в Украине сейчас.

14:32 В Павлограде подтверждают два взрыва

Если вы во время тревоги заметили подозрительных лиц, которые находятся возле места происшествия - ЗВОНИТЕ НА 102

14:22 Шел 2022-й год, развитые цивилизации искали добровольцев для полета на Марс и пересаживали сердце свиньи человеку... А россияне, тем временем, организовали в Беларуси мародерский базар.

Там потерявшие совесть и стыд путинские макаки торгуют награбленным в Украине. В ассортименте есть все - от бытовой техники и ковров до детских игрушек и косметики.

14:04 В Кривожском районе двое человек подорвались на боеприпасе. 

По информации военной администрации города, отец и сын принесли снаряд домой.

Напомним, оккупанты из "Смерчей" обстреляли Кривой Рог – район Ингульца. Повреждены частные дома и заправка.

13:55 Ирина Верещук опубликовала фото с 86 освобожденными вчера по обмену военнослужащими. Уже скоро они будут дома с родными.

11:14 "Били опять запрещенными Женевской конвенцией кассетными боеприпасами, которые накрывают сразу большую площадь," – сообщает глава ОВА Кривого Рога Александр Вилкул.

8:45 - Резниченко заявил, что ночью наши ПВО сбили над Днепропетровщиной 4 вражеских ракеты и 1 беспилотник.

8:25 – Как сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, РФ ночью нанесла ракетные удары в регионе. В Днепре ракеты попали в инфраструктурный объект. Серьезные разрушения. Два человека ранены.

В Кривом Роге "прилет" на автозаправку. Пострадавших нет.

01:55 - Глава Криворожской ОВА Александр Вилкул сообщил о вражеском обстреле из "Градов" окрестностей города. В начале суток 2 апреля россияне применили РСЗО для обстрела района Ингулец. "Обстреляли "Градами" выезд в Ингулец. Горит заправка", - сказал он.

Война в Украине 2022

Напомним, Российская Федерация начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года. Известно, что военные РФ зашли в нашу страну с территории Беларуси. Кроме того, на сегодня путинские военные запускают ракеты в сторону Украины с территории Беларуси. Против РБ некоторые страны ввели санкции за соучастие во вторжении.

Также регулярно появляются сообщения о том, что Республика Беларусь может начать вторжение в Украину на стороне РФ. В сети публикуют фото и видео перемещения российской техники по территории РБ.

Вас также могут заинтересовать новости: