Хлопок в Луганске могли устроить ракеты Storm Shadow / скриншот

В РФ устроили истерику из-за ударов по Луганску. Пропагандитские "эксперты" уверены, что ВСУ применили дальнобойные ракеты Storm Shadow.

Как сообщает пропагандистское "РИА Новости", версию о применении Storm Shadow выдвинул так называемый военный эксперт," подполковник ЛНР " в отставке Андрей Марочко.

"Луганск находится на расстоянии более 135 км от линии боевого столкновения, поэтому боеприпас должен иметь дальность, превышающую как минимум эту величину", - сказал Марочко.

Видео дня

Напомним, что оккупанты не впервые заявляют о применении Storm Shadow. Вчера они заявили, что Украина обстреляла Луганск двумя крылатыми ракетами Storm Shadow. 

Удары по Луганску 

Во временно оккупированном Луганске день начался с утренних взрывов. Соответствующие фото и видео из Луганска распространяются телеграм-каналами. По предварительным данным, Большой взрыв произошел в микрорайоне "Юбилейный". Во время "прилета" по Луганску есть попадание по старому зданию Луганской академии внутренних дел. На территории объекта с 2105 года находились российские военные. Могут быть погибшие и раненые.

Вчера Луганск также "накрыло" взрывами. Тогда росСМИ сообщили, что во время удара "пострадал" депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий. 

Вас также могут заинтересовать новости: