Владимир Путин / фото REUTERS

Украинская разведка получила внутренние документы армии России, которые свидетельствуют о том, что оккупанты не получают обещанных им денежных выплат за вторжение в Украину.

Документы опубликовало Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Отмечается, что вместо денег оккупантам предлагают дополнительные выходные, а жаловаться на отсутствие финансирования запрещают.

Видео дня

"Получены документы, подтверждающие, что российские военные не получают обещанных им денежных выплат. В телеграмме, адресованной командирам девяти воинских частей, выражается возмущение обращением российских военнослужащих в центральные органы военного управления. Как следует из документа, оккупантам ограничивают денежные выплаты, обещая вместо этого предоставить дополнительные выходные. При этом запрещают жаловаться на отсутствие финансирования и даже назначают производство по таким попыткам", – отметили в разведке.

Также из документов следует, что при проверке участников российско-украинской войны были обнаружены незаконно направленные в Украину срочники.

фото facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

Кроме того, российское командование предписывает составить отдельный список военнослужащих, отказавшихся участвовать в войне против Украины.

фото facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

Ранее сообщалось, что значительная часть российских военных, вернувшихся живыми из Украины в пункты постоянной дислокации, пытаются уволиться.

Вас также могут заинтересовать новости: