REUTERS

За прошедшие сутки пророссийские незаконные вооруженные формирования 20 раз открывали огонь в сторону украинских позиций, что почти вдвое больше, чем предыдущего дня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В частности, после 18.00 вчерашнего дня до полуночи наиболее активными боевики были в районе Донецкого аэропорта. «Они 7 раз вели хаотичный огонь из крупнокалиберных пулеметов по Пескам, один раз из стрелкового оружия – по Опитному», - говорится в сообщении.

Видео дня

На Горловско-Светлодарськой дуге из крупнокалиберных пулеметов оккупанты неприцельно били в сторону Луганского, дважды из стрелкового оружия и гранатометов – по Зайцевому, отмечают в штабе АТО.

Читайте такжеВ штабе АТО объяснили, в каких случаях украинские военные имеют полное право открывать огонь

«На том же участке фронта после полуночи боевики неудачно пытались спровоцировать украинских воинов на нарушение режима «полной тишины», использовав станковый противотанковый гранатомет у Зайцевого, стрелковое оружие – у Новгородского, вражеский крупнокалиберный пулемет хаотично бил в направлении нашего опорного пункта несколько километров южнее Троицкого», - резюмируют в пресс-центре АТО.