REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«На Донецком направлении одна вражеская провокация произошла вблизи Майорска. Около 20 минут боевики вели огонь по нашим позициям с применением стрелкового оружия. В других пригородах, от Горловки до Ясиноватой, вчера перемирие соблюдалось. Также впервые, начиная с 26 мая 2014 года, было совершенно спокойно вблизи Донецкого аэропорта. Вечером один вражеский минометный обстрел произошел в Марьинке. Огонь велся с территории Петровского района Донецка», - сказал он.

Читайте такжеВ зоне АТО на двух направлениях замечено передвижение пехотных групп боевиков - ИС

Видео дня

На Мариупольском направлении, по словам Мотузяника, как и раньше, совершенно спокойно. Мотузяник отметил, что, пользуясь затишьем, военные инженеры Вооруженных сил Украины продолжают укреплять линию укреплений по всему участку фронта.

Читайте такжеПо анализам ДНК опознаны тела 418 бойцов АТО

«Бункеры изготовлены по современным стандартам и технологиям. Они имеют мощную противоминную и противоракетную защиту, улучшенные системы вентиляции и жизнеобеспечения. Все бункеры покрываются прочными бревнами и толстым слоем земли, в случае необходимости укрепления способны обеспечить нашим воинам надежную защиту от вражеских обстрелов», - сказал он.

Мотузяник также сообщил, что вчера возле поселка Новоайдар Луганской области было зафиксировано два полета вражеских беспилотников.